Quadro de Van Gogh atinge recorde em leilão em França
Lote 2042 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de L.Alexis - Original - assinado, motivo "Marina", com 48x58 cm (moldura com 60x70 cm, pintura com pequenas falhas de tinta)
Famoso quadro de Mondrian vai a leilão e deverá arrecadar cerca de 50 milhões de euros - CNN Portugal
Quadro de Kandinsky devolvido a herdeiros das vítimas do Holocausto bate recorde de 41 milhões de euros em leilão - CNN Portugal
Leilão de Arte - Quadros e Obras Decorativas - Centro de Leilões
Leilão - PINTURA PORTUGUESA ANTIGA E COLECCIONISMO | Bestnet Leilões
Leilão Internacional de Obras de Arte, Quadros Decorativos e Esculturas - Centro de Leilões
Leilão 245 - Coleccionismo e Oportunidades : ‹159.› DOIS QUADROS MINIATURA
RT Leilões e Artes - Rio de Janeiro - RJ
Leilão Online de Quadros Folheados a Prata de Lei 925 | Leilão Justo
Os milhões dos leilões da Sotheby's com quadros da portuguesa Vieira da Silva – ECO
Quadro de Botticelli torna-se o segundo mais caro dos Old Masters já vendido em leilão | Touch of Class
dreamwithboardgames nostalgia: Obras de Arte - Majora
Um dos quadros mais caros do Brasil vai a leilão por decisão judicial | Cultura | EL PAÍS Brasil
Quadro de Leonardo da Vinci vendido em leilão por valor recorde de 380 M€ - SIC Notícias
Retrospectiva 2021: 10 leilões de luxo mais caros do ano - Forbes Brasil
Garimpo Leilões - Porto Alegre - RS
Galeria Gávea - Leilão de Quadros, Tapetes, Esculturas, Serigrafias e Outros - Julho 2023 - Blog Leilões BR
António Quadros | Leiloes | Artbid
Quadro de Klimt atinge recorde europeu com venda em leilão por 98,7 milhões de euros - Vida - SAPO 24
Franklin Levy - Leiloeiro Oficial - Rio de Janeiro - RJ
Serigrafias, litografias e outras obras de arte em leilão eletrónico
Quadros sobre Tomar vendidos em leilão | Tomar na Rede
Manvani Artes e Leilões
Leilão Online 1026: Antiguidades, Pintura e Objectos Decorativos: ‹144.› 〈€ 100 → 0〉 PAR DE QUADROS DECORATIVOS
Dezenas de quadros falsos de Malangatana eram vendidos por milhares em leilões online. Falsificadores detidos | Artes | PÚBLICO